Уникальные условия для лечения псориаза на Мертвом море

псориаз, лечение псориаза, лечение псориаза на мертвом море, мертвое море псориаз

Псориаз – хроническое заболевание кожи, для которого характерно длительное, иногда пожизненное течение с периодами ремиссий и обострений.

Содержание статьи:

Заболевание псориаз во многом остается загадкой для врачей, так как с большим трудом поддается терапии.

псориаз, лечение псориаза, лечение псориаза на мертвом море, мертвое море псориаз

Лечение псориаза в основном направлено на как можно более длительное поддержание стадии ремиссии. Однако, известны случаи излечения псориаза. Речь идет об успешном лечении псориаза на Мертвом море.

 

Причины псориаза

псориаз, лечение псориаза, лечение псориаза на мертвом море, мертвое море псориазВо многом сложности в лечении псориаза объясняются тем, что до сих пор неясен механизм его образования. Это заболевание поражает людей любого возраста, но чаще впервые диагностируется в возрасте около 20 лет, хотя заболеть могут и пожилые люди, и даже маленькие дети. Встречается даже врожденный псориаз.

В целом эта болезнь является мультифакторной. Запустить роковой сбой в работе иммунитета может что угодно.

Провоцирующим фактором могут стать:

  • стресс;
  • значительные изменения гормонального фона в связи с беременностью;
  • инфекционные заболевания;
  • некоторые предшествующие кожные заболевания (дерматозы, грибковые поражения, угри, опоясывающий герпес, лишай и пр.).

псориаз, фактор, болезнь, псориаз, лечение псориаза, лечение псориаза на мертвом море, мертвое море псориаз

Несмотря на постоянно ведущиеся исследования, единого мнения о происхождении болезни нет. Несомненно одно – при псориазе происходит расстройство иммунной системы, поэтому успешное лечение псориаза должно быть не только местным, но и состоять из укрепляющих иммунитет мероприятий.

Для более подробной информации о лечении псориаза на Мервом море, заполнитете контактную форму, и один из израильских русскоговорящих врачей проконсультирует Вас.

 

Симптомы псориаза

псориаз симптомы, псориаз, лечение псориаза, лечение псориаза на мертвом море, мертвое море псориазПризнаками псориаза являются воспаленные, шелушащиеся пятна красного цвета, сопровождающиеся сильным зудом. В процессе шелушения поверхностные чешуйки легко слущиваются, остаются более плотные, расположенные в глубине. Поэтому псориаз в народе получил второе название — чешуйчатый лишай.

 

Виды псориаза

Псориаз может проявляться в многообразных формах.

псориаз, лечение псориаза, лечение псориаза на мертвом море, мертвое море псориаз

В зависимости от симптомов проявления и особенностей псориаз принято разделять на несколько типов:

  • бляшковидный псориаз (бляшечный) или обыкновенный псориаз, вульгарный псориаз, простой псориаз (psoriasis vulgaris) — самый распространенный вид, наблюдаемый у 80% пациентов;
  • псориатический артрит или псориатическая артропатия, артропатический псориаз (5-30%) — вызывает сосискообразное разбухание пальцев рук и/или ног (псориатический дактилит). Может также поражать тазобедренные, коленные суставы, плечелопаточный сустав, суставы позвонков (псориатический спондилит);
  • псориаз подошв и ладоней (10%);
  • пустулезный псориаз или экссудативный псориаз (менее 5%) — наиболее частой его локализацией являются дистальные концы конечностей (рук и ног), а именно голени и преплечья (пальмоплантарный пустулез);
  • псориаз слизистых оболочек (1-2%);
  • псориаз сгибательных поверхностей (flexural psoriasis) или «обратный псориаз» — поражаются складки в области наружных половых органов, в паху, на внутренней поверхности бедер, подмышечные впадины, складки под увеличенным при ожирении животом (псориатический паннус), и на складках кожи под молочными железами у женщин;
  • каплевидный псориаз (guttate psoriasis);
  • псориаз ногтей или псориатическая ониходистрофия — цвет ногтей становится желтым, белым или серым, происходит утолщение кожи под ногтями и вокруг ногтевого ложа, расслоение и утолщение ногтя, полная утрата ногтей (онихолизис) или развитие повышенной ломкости ногтей;
  • псориатическая эритродермия или эритродермический псориаз.

Лечение псориаза в Израиле

Лечение псориаза представляет собой значительную проблему. При всех сложностях, вопросы лечения псориаза остаются номером один в дерматологии, так как это заболевание относится к наиболее распространенным заболеваниям кожи во всем мире.

лечение псориаза в израиле, обследование, псориаз, лечение псориаза, лечение псориаза на мертвом море, мертвое море псориаз

Неудивительно, что успехи в лечении псориаза в Израиле притягивают к себе внимание пациентов со всех уголков планеты. В чем же причина такого успеха?

Успех объясняется тем, что в Израиле сложились совершенно уникальные условия терапии этого заболевания.

успехи в лечении псориаза в израиле, мертвое море, пальма, гора, пустыняЗдесь активно применяется все новое в лечении псориаза, что доказало свою эффективность в клинических испытаниях, при этом тут особые климатические условия, как нельзя лучше способствующие излечению кожных заболеваний вообще, и псориаза в частности.

Лечение псориаза на Мертвом море

Мертвое море и его побережье – место, о котором ходят легенды. В этом месте стойкая ремиссия наступает у подавляющего большинства пациентов, страдающих псориазом, а у части из них происходит полное излечение, правда, в данном случае его нельзя назвать спонтанным.

лечение псориаза на мертвом море, процедуры, мертвое море

Особый микроклимат Мертвого моря, мягкие солнечные лучи, морская вода сильной минерализации и лечебные грязи – вот те факторы, которые оказывают сильнодействующий лечебный эффект.

Курс лечения псориаза на Мертвом море состоит из:

  • чередования лечебных купаний на море и солнечных ванн;
  • дополнительного применения методов физиотерапевтического и медикаментозного воздействия на участки кожи, пораженные псориатическим процессом.

успехи в лечении псориаза в израиле, свобода, мертвое море лечениеПомимо врачебных назначений, сам воздух, насыщенный кислородом и отрицательными ионами, оказывает лечебное воздействие, безусловно служа природным иммуномодулирующим средством.

Вы можете узнать больше о возможностях лечения псориаза на Мертвом море, заполнивконтактную форму на нашем сайте.

Солнце Мертвого моря против псориаза

Лечение псориаза бальнеологическими методами обычно назначают в стадии ремиссии или затихания обострения. Но лечение псориаза на Мертвом море можно проводить в любой фазе заболевания.

псориаз, лечение псориаза, лечение псориаза на мертвом море, мертвое море псориазпсориаз, лечение псориаза, лечение псориаза на мертвом море, мертвое море псориаз

Уже давно было замечено благотворное воздействие солнца на кожу, пораженную псориазом. Под действием солнечных лучей псориатические бляшки инволюционируют, а часто исчезают совсем.

Мертвое море и его побережье – самое низкое место на Земле, и солнечные лучи здесь проходят через дополнительный слой атмосферы, теряя при этом жесткую составляющую спектра излучения. Поэтому солнечные ванны здесь можно принимать дольше, чем в любом другом месте – солнце не вызывает ожогов.

Воздух Мертвого моря укрепит нервы

Исследователи отмечают зависимость протекания псориаза от состояния нервной системы. Одна из теорий возникновения псориаза предполагает, что пусковым моментом в заболевании является стрессонеустойчивость.

успехи в лечении псориаза в израиле, псориаз, лечение псориаза, лечение псориаза на мертвом море, мертвое море псориаз

С этой точки зрения лечение псориаза на Мертвом море обладает еще и тем преимуществом, что морской воздух здесь насыщен бромом. Это оказывает благоприятное успокаивающее воздействие на нервную систему.

Лечение псориаза на Мертвом море проводится в условиях современных, прекрасно оборудованных клиник санаторного типа. Здесь вам предложат все самое эффективное, что накопила медицина в области лечения псориаза, а щедрые дары природы дополнят терапию.

 

Статистика

Совсем недавно ученые провели своеобразные исследования, целью которых был подсчет числа пациентов с диагнозом псориаз.

псориаз, лечение, люди, здоровые люди

Согласно этим данным, в мире насчитывается около 250 млн. человек, страдающих от псориаза. В процентном эквиваленте это составляет 2-4% всего населения нашей планеты. Замечено, что это заболевание неодинаково распространено в разных странах. К примеру, в холодном и умеренном климате псориаз диагностируется гораздо чаще, чем в тропическом.

Медицина подтвердила и тот факт, что африканцы и азиаты в несколько раз реже обращаются в клиники с симптомами псориаза, нежели европейцы. Не одинаковый показатель имеют данные в городах и в сельских районах. Городские жители болеют в 3, а то и 4 раза чаще.

На основе исследования были подготовлены процентные показатели по странам:

  • псориаз, глобус1-е место заняла Скандинавия с 7-8%;
  • 2-е место имеет Дания (6%);
  • 3-е место Германия (4%);
  • 4-е место поделили США, Россия, Канада и Северная Европа (по 2-3% в каждой стране);
  • в Великобритании показатель составил 2%;
  • в Китае всего 0,37%;
  • наименьший процент заболеваемости имеет Кувейт (0,11%).

Особенности проявления болезни

Доктора говорят о том, что немаловажную роль играет генетическая наследственность. Псориаз у одного из родителей приводит к тому, что ребенок в 25% случаев также будет иметь ген, отвечающий за это заболевание. До 60% повышается риск у тех детей, у которых псориаз диагностируется сразу у обоих родителей.

лечение псориаза , здоровая семья на мертвом море

При этом специалисты спешат отметить, что дети наследуют не саму болезнь, а именно генетическую предрасположенность.

В это понятие входит сразу несколько особенностей:

  • строение кожи;
  • изменения в обмене веществ;
  • сдвиги нейроэндокринных механизмов.

Основной возрастной пик проявления болезни установить не удается, так как в клиники обращаются люди разных возрастных категорий, не составляют исключения и дети от рождения до 9 лет.

псориаз, лечение псориаза, лечение псориаза на мертвом море, мертвое море псориаз

Однако наблюдения показали: часто обращаются молодые и пожилые люди. У девушек от 16 до 20 лет и у юношей от 18 до 22 летпроявления псориаза врачи связывают с гормональными перестройками, происходящими в организме. Приблизительно такая же статистика псориаза наблюдается у людей 40-55 лет. После этого возраста риск проявления постепенно снижается. Меньше всего вероятности получить диагноз псориаза псоле 60 лет.

Половая принадлежность в данном случае не имеет особого значения: и мужчины, и женщины имеют одинаковый риск заболеть псориазом. Единственным отличием можно считать то, что средний возраст пациенток несколько меньше.

Как протекает псориаз

Тяжесть этого заболевания определяется, исходя из размера пораженной кожи.

  • псориаз, лечение псориаза, лечение псориаза на мертвом море, мертвое море псориазлегкая форма заболевания, которая наблюдается у 65% пациентов, характеризуется небольшим распространением. При этом кожные покровы лишь на 3% поражены псориазом.
  • 2 форма средней тяжести – при ней область распространения болезни значительно больше, около 10%. Такое течение имеют 25% людей.
  • тяжелая степень по праву считается cамой редкой формой , при которой область распространения составляет более 10% кожных покровов. Такие симптомы выявляются лишь у 8% пациентов.

Доктора крайне озабочены статистикой, которая подтверждает постоянное увеличение численности больных. За последние несколько лет случаи диагностики псориаза значительно участились. Связывают это явление с ускоренным темпом жизни, постоянными стрессами и ухудшающейся экологией.

Задать любой интересующий Вас вопрос Вы можете, заполнив контактную форму. Наши врачи-консультанты всегда рады помочь!

Псориаз при беременности

псориаз, беременная девушкаПсориаз, наследственность которого играет не последнюю роль, часто пугает родителей, несмотря на уверения докторов о небольшом проценте риска. Переживание семейной пары вполне понятны, ведь медицина еще не нашла способ предотвращения болезни. С другой стороны, 25% риска передачи гена – это не окончательная гарантия того, что ребенок столкнется с этой проблемой.

Повлиять на генетику, конечно, не удастся, но родители могут сделать очень многое для предотвращения такого диагноза:

  • успехи в лечении псориаза в израиле, здоровые детик планированию беременности следует отнестись с большой серьезностью;
  • вынашивание должно быть крайне ответственное;
  • большое значение имеет длительное кормление грудью;
  • к заболеваниям ребенка следует относиться внимательно, особенно это касается поддержания иммунитета на высоком уровне;
  • с самого рождения в семье должна царить здоровая атмосфера.

Как спланировать беременность маме с псориазом

К появлению малыша подготовиться необходимо заранее. Примерно за полгода до беременности женщине следует обратить внимание на свое здоровье.

псориаз

В список необходимых мер следует включить:

  • посещение стоматолога;
  • сдачу анализов на явные и скрытые инфекции;
  • прохождение курса лечения при необходимости;
  • посещение всех узких специалистов – для мамы с псориазом это крайне важно;
  • лечение псориаза – войти в беременность надо постараться не в момент обострения.

Состояние мужчин не имеет особого значения на момент зачатия, однако они должны проверить наличие инфекций в организме.

псориазДля семьи немаловажно и психологическое состояние – в этом отношении тоже нужно подготовиться. Тем, кто решился на рождение ребенка, не нужно бояться – по сравнению с ДЦП, пороком сердца и синдромом Дауна псориаз — не самое страшное заболевание.

 

Период беременности

Если женщине удалось забеременеть в период улучшения состояния, то при вынашивании плода особых изменений быть не должно.

псориаз

  • Из 22 опрошенных женщин обострения случились лишь у 3 из них (а это всего лишь 13,5%).
  • В 7 случаях состояние будущих мам не изменилось (32%).
  • Отмечаются улучшения у 3-х беременных (13,5%).
  • Псориаз при беременности исчез полностью у 9-х (41%).

Доктора отмечают, что женщины, страдающие псориазом, должны четко соблюдать режим при беременности.

Для этого могут пригодиться некоторые советы:

  • посещение школы будущих родителей  это поможет преодолеть многие страхи и тревоги;
  • отдых в специальных санаториях для беременных — там будет поддерживаться правильное питание, режим отдыха и лечебных процедур. Для прохождения лечебно-оздоровительных процедур идеально подходят клиники Израиля, расположенные на Мертвом море. Здесь будущей маме предложат доступные в ее положении варианты терапии и будут тщательно контролировать ее состояние;
  • занятия в бассейне — аквапроцедуры стабилизируют вес, улучшают настроение и активизируют работу многих органов. Во избежание непонимания можно взять справку от дерматолога;
  • прогулки на свежем воздухе. Будущей маме это будет полезной зарядкой, а ребенку – профилактикой анемии;
  • ранний уход в декрет — такой шаг позволит полностью сосредоточиться на малыше;
  • устранение стрессовых ситуаций — женщине в период беременности крайне важно испытывать только положительные эмоции.

Что еще нужно знать будущим родителям

Если обострение произошло, то лечение псориаза при беременности неэффективно. Эти меры следует отложить до рождения ребенка, сейчас же важно дождаться ослабления симптомов.

псориаз

При этом, прошедшие через это пациентки, советуют:

  • принимать легкие успокоительные чаи;
  • смазывать пораженные участки детским кремом или растительным маслом.

Существует и еще несколько моментов, о которых следует позаботиться заранее:

  • в обменной карте беременной должна присутствовать запись о псориазе и о том, что он не заразен;
  • питание должно быть разнообразным;
  • должен присутствовать комплекс витамин;
  • после родов хотя бы месяц должна быть помощь по уходу за ребенком;
  • воздержание от диет – ребенок сейчас в приоритете;
  • подготовка груди. Это и массаж, и обливания прохладной водой;
  • в последние 2 месяца беременности питание должно быть максимально разнообразным и полезным.

Очевидно, что никаких секретов в подготовке нет, однако такие меры для мам с псориазом имеют особое значение.

  • Россия +7
  • Украина +380
  • Белоруссия +375
  • Казахстан +7
  • Израиль +972
  • США +1
  • Германия +49
  • Норвегия +47
  • Нидерланды +31
  • Болгария +359
  • Польша +48
  • Латвия +371
  • Словакия +421
  • Армения +374
  • Молдавия +373
  • Румыния +40
  • Киргизия +996
  • Таджикистан +992
  • Узбекистан +998
  • Другая

На ваш номер можно также позвонить по:

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *